16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
13 апреля 2014, 16:00 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Самооборона Донецка готовится к вечернему штурму

Лента новостей

Активисты ожидают «очень серьезных событий»

Активисты, представляющие самооборону Донецка, готовятся к вечернему штурму, передает РИА Новости. По данным агентства, ограничены все въезды в город, действует пропускная система.

«Все готовятся к очень серьезным событиям. Готовы на серьезный бой, который мы ожидаем вечером, будет нанесен удар», — сказал Николай Солнцев, один из активистов. Он утверждает, что сторонники федерализации считают напрасными переговоры с Киевом. Кроме того, они не верят договоренностям, к которым накануне пришли местные власти и глава украинского правительства Арсений Яценюк.

В конце февраля украинского президента Виктора Януковича отстранили от власти. Его обязанности исполняет Александр Турчинов.

Новых украинских лидеров не признали Крым и Севастополь. Впоследствии они присоединились к России. В настоящий момент митинги охватили восточную часть Украины, где активисты требуют федерализации, а также проведения референдумов.

13 апреля стало известно о нескольких раненых в Славянске. Кроме того, там погиб один человек, а мэр города, согласно данным СМИ, сбежала.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию