16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.28 / ₽ 8049
  • RTS1166.35
13 апреля 2014, 18:54 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Киев пообещал доказать причастность РФ к событиям на востоке Украины

Лента новостей

Дипломаты намерены сделать это на встрече в Женеве

Министерство иностранных дел Украины заявило о готовности продемонстрировать доказательство причастности спецслужб из РФ к событиям на востоке страны. Подробности приводит РИА Новости.

По словам дипломатов, они готовы подтвердить свои заявления 17 апреля на встрече в Женеве. Ранее сообщалось, что представители ЕС, США, РФ и Украины проведут четырехстороннюю встречу по урегулированию украинского кризиса.

Прежде глава российского МИД Сергей Лавров неоднократно подчеркивал, что его государство не имеет отношения к происходящему на юго-востоке Украины. По его словам, там нет агентов спецслужб и войск. В то же время он допускал, что в событиях могут принимать участие отдельные россияне.

Между тем 14 апреля СМИ сообщили о тайном визите в Киев директора ЦРУ Джона Бреннана. Впоследствии журналисты заявили, что эти сведения подтвердили близкие к ситуации источники. «Знаю, что встречи были с силовиками у него, как раз перед тем, как украинские власти приняли решение по операции в Славянске», — рассказал собеседник РИА Новости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию