16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8286
  • RTS1163.30
13 апреля 2014, 20:30 ОбществоСМИ

СМИ: на «Марше правды» Носик анонсировал перезапуск «Ленты.ру»

Лента новостей

Ее вновь можно будет читать с 1 сентября, правда, уже под другим названием

В ходе «Марша правды», который 13 апреля прошел в Москве, известный блогер Антон Носик заявил, что в скором времени «Лента.ру» начнет работу в прежнем составе, но под другим названием. Об этом сообщает «Йополис».

В новостных лентах проходила такая цитата: «Вы читали «Ленту.ру» и больше ее не читаете. Я вам обещаю, что с 1 сентября вы ее будете читать, как и читали. Ребята, все будет!»

Участники акции в защиту свободы СМИ собрались на проспекте Сахарова. На мероприятии присутствовали Дмитрий Быков, Людмила Улицкая, Лия Ахеджакова, Алексей Кортнев и другие известные личности.

МВД насчитало на мероприятии всего тысячу человек. Однако есть и другие данные: к примеру, по информации корреспондентов «Серебряного дождя», на акцию пришли 3-4 тысячи активистов. Ряд СМИ утверждают, что акция собрала 10 тысяч человек.

Главный редактор «Ленты.ру» Галина Тимченко лишилась своего поста в марте 2014 года. Ее место занял Алексей Гореславский, известный, в частности, по работе в издании «Взгляд». Бывшие коллеги Тимченко расценили случившееся как давление на СМИ. «За последние пару лет пространство свободной журналистики в России драматически уменьшилось», — подчеркнули они.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию