16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1180.89
15 апреля 2014, 15:32 Общество
Актуальная тема: Украинский кризис

СМИ: военную технику из Крыма перевозят на восток Украины

Лента новостей

Источник в Миноборны Украины уверяет, что крымскую военную технику будут использовать для подавления протестов

Захваченную в Крыму военную технику, которую Россия возвращает Украине, направят на восток страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Минобороны Украины.

Соответствующее распоряжение и.о. президента Украины Александра Турчинова якобы объясняется нехваткой исправных средств для транспортировки техники на запад страны, а также намерением использовать ее для подавления протестов на юго-востоке.

«Вся украинская боевая техника и боеприпасы, вывозимые сегодня из Крыма, перебрасываются в Донецкую, Луганскую и Харьковскую области. Планируется, что после подавления протестов там будет сформирован армейский корпус и новая дивизия внутренних войск», — рассказал неназванный источник агентства.

Позже он уточнил, что якобы подразделения национальной гвардии, которые получат технику, в основном состоят из членов «Правого сектора».

Напомним, что по некоторым сведениям украинская армия сейчас стоит между Харьковской и Донецкой областями. Впрочем, по официальным данным, на севере Донецкой области утром 15 апреля началась силовая операция по восстановлению порядка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию