16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
15 апреля 2014, 19:59 НедвижимостьПроисшествия

В Нижнем Новгороде обрушился угол 5-этажного дома

Лента новостей

30 человек эвакуировали, по счастливой случайности, никто не пострадал; заработала «горячая линия»

Угол дома обрушился в Нижнем Новгороде. 15 апреля 2014 года. Фото: ГУ МЧС РФ по Нижегородской области
Угол дома обрушился в Нижнем Новгороде. 15 апреля 2014 года. Фото: ГУ МЧС РФ по Нижегородской области

Во вторник, 15 апреля, в 12.52 мск в Ленинском районе Нижнего Новгорода, по адресу улица Самочкина, дом 32, произошло частичное обрушение угла 5-этажного жилого дома. Как сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России, были эвакуированы 30 человек.

По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. На место происшествия отправилась оперативная группа Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

Дом, в котором обрушился угол, был кирпичным, одноподъездным. Некоторое время назад комиссией администрации Ленинского района города он был признан аварийным. На момент обрушения людей в здании не было. В результате происшествия был поврежден стояк, где расположены санузлы, уточнили в ГУ МЧС по Нижегородской области.

Впоследствии стало известно, что обрушившийся дом представлял собой общежитие 1958 года постройки. В 2012 году это здание было передано предприятием «Красная Этна» на баланс города. Уже тогда одно крыло здания было в неудовлетворительном состоянии, и дом признали аварийным. Всего в общежитии было прописано 268 человек, приводит подробности «Российская газета» со ссылкой на мэрию города. В правом крыле, где произошло обрушение, жили четыре семьи. Жителей разместили в актовом зале администрации Ленинского района, организовав горячее питание.

На месте обрушения работала кинологическая группа, которая подтвердила, что под завалами людей быть не должно. Жертв и пострадавших не оказалось во многом потому, что ЧП случилось днем, когда большинство людей были на работе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию