16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8216
  • RTS1168.87
15 апреля 2014, 20:17 ОбществоПроисшествия

В Южном Судане в ходе военных столкновений пострадали трое россиян

Лента новостей

Российских граждан зацепило случайными выстрелами

В Южном Судане в результате столкновений правительственных войск и оппозиционных сил пострадали граждане России и Украины, сообщает пресс-служба российского МИД.

Инцидент произошел неподалеку от города Бентиу. Трое россиян, один украинец и кениец пострадали от случайных выстрелов. Все они являются служащими компании «Сафинат», которая занимается строительством нефтеперерабатывающего завода. В ведомстве рассказали, что россияне получили легкие ранения, а украинец и кениец — средней степени тяжести.

В настоящее время все они находятся на базе миссии ООН в городе Рубконе. В ближайшее время на вертолетах их транспортируют в столицу Южного Судана Джубу. Вместе с ними полетят двое российских граждан, которые высказали желание эвакуироваться из опасного региона. «МИД России вновь настоятельно рекомендует российским гражданам, планирующим поездки в Южный Судан, учитывать сложную военно -политическую обстановку в этой стране, серьезные риски для личной безопасности», — подчеркнули российские дипломаты.

В результате очередного военного конфликта, который разразился в декабре 2013 года, более 500 000 человек были вынуждены покинуть свои дома. В конце января текущего года власти Южного Судана и повстанцы смогли прийти к мирному соглашению, однако мир был недолог.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию