16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.62 / ₽ 7928
  • RTS1129.66
16 апреля 2014, 21:13 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Из-за протестов на востоке Украины в Киеве готовят бомбоубежища

Лента новостей

В столице Украины насчитывается 526 укрытий

Киевские власти из-за неспокойной ситуацией на востоке Украины отдали приказ привести в надлежащее состояние бомбоубежища. Об этом сообщил глава Киевской горадминистрации (КГГА) Владимир Бондаренко.

«Вопрос безопасности граждан в нынешней ситуации, которая сложилась на востоке, является ключевым», — цитирует Бондаренко пресс-служба КГГА.

По его словам, сейчас соответствующие службы также предпринимают меры по предупреждению террористических актов на стратегических объектах Киева.

Глава Киевской горадминистрации добавил, что также по его поручению проводится ревизия всех паркингов и помещений метрополитена.

По данным КГГА, в столице Украины насчитывается 526 укрытий, в том числе бомбоубежищ. Из них 299 находятся в коммунальной собственности, 123 — в частной и 104 — в собственности госведомств.

После смены госвласти на Украине на востоке страны не утихают протестные митинги. В них участвуют сторонники федерализации. Украинские власти не считают их мирными демонстрантами. В Киеве их называют сепаратистами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию