16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
20 апреля 2014, 18:10 Общество
Актуальная тема: Украинский кризис

СМИ: пророссийские бойцы поймали напавшего на блокпост под Славянском

Лента новостей

У молодого человека обнаружили символику «Правого сектора»

Пророссийские бойцы, захватившие государственные здания Украины в Славянске, сообщают о задержании предполагаемого участника нападения на их блокпост, в ходе которого могли погибнуть до 5 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на командира пророссийского отряда Вячеслава Пономарева.

По его словам, бойцы поймали некоего 22-летнего юношу, который «потерял свой отряд и пытался выбраться из Славянска в сторону Харькова на попутках». Молодой человек приехал из Винницкой области в Киев, чтобы вступить в «Правый сектор», а при нем обнаружена некая символика «Правого сектора».

Напомним, что в результате перестрелки между установившими на въезд в Славянск блокпост пророссийскими бойцами и неизвестными людьми погибли, по разным данным, от 1 до 5 человек.

Российские СМИ обвинили в нападении на пророссийских бойцов активистов «Правого сектора», но в украинской организации эту информацию опровергли и назвали ее «элементом геббельсовской пропаганды», направленной на нагнетание страха у жителей Восточной Украины.

СБУ также подтвердила, что в Славянске в момент нападения не было ни одной проукраинской организации. По мнению СБУ, перестрелка под Славянском могла быть инсценировкой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию