16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
31 июля 2009, 12:26 Компании

Путин: Газопровод сделает привлекательным Дальний Восток

Лента новостей

Газопровод «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» повысит привлекательность дальневосточных регионов и улучшит качество жизни людей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин

Газопровод «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» повысит привлекательность дальневосточных регионов и улучшит качество жизни людей. Как передают РИА «Новости», об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на церемонии сварки первого стыка газовой магистрали.

По его словам, Россия готова и способна реализовывать самые смелые и масштабные планы даже в условиях мирового финансового и экономического кризиса.

Премьер подчеркнул, что приоритетом для газа Восточной Сибири и Дальнего Востока станет прежде всего внутренний рынок. «Для нас принципиально важно создание нового центра газовой промышленности на Дальнем Востоке, так как это — пополнение региональных бюджетов, приток отечественных и зарубежных инвестиций, стимул к развитию социальной сферы и, конечно, новая работа для людей. 100 млрд рублей капитальных вложений в газовый комплекс гарантируют 70-80 тысяч рабочих мест».

Как сообщал BFM.ru со ссылкой на главу «Газпрома» Алексея Миллера, газопровод будет построен к 2011 году, а мощность газопровода составит 30 млрд кубометров в год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию