16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.40 / ₽ 7971
  • RTS1128.26
21 апреля 2014, 18:25 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Наблюдатели ОБСЕ встретились с пророссийскими бойцами в Славянске

Лента новостей

Миссия ОБСЕ добралась до Славянска

Наблюдатели ОБСЕ прибыли в захваченный пророссийскими бойцами украинский город Славянск, где они встретились с лидерами ополчения, сообщает РИА Новости.

«Представители ОБСЕ расспрашивали нас о требованиях, которые мы выдвигаем, осмотрели наши здания, проверили информацию украинских СМИ о том, что мы якобы удерживаем кого-то в плену и пытаем. Спрашивали, нуждаемся ли мы в продовольствии и медикаментах», — рассказал один из бойцов.

По его словам, наблюдатели ОБСЕ также расспрашивали и местных жителей. Поговорили они и с сотрудниками медицинских учреждений города, проверив информацию о количестве раненых и убитых.

Напомним, что по итогам переговоров в Женеве, участие в которых приняли представители Украины, России, США и ЕС, украинские власти обещали не применять военную силу на юго-востоке страны, а также провести амнистию всех арестованных здесь людей. Взамен, пророссийские бойцы должны освободить захваченные ими государственные здания Украины. Для контроля за выполнением женевских договоренностей была направлена миссия ОБСЕ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию