16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
26 апреля 2014, 00:15 Авто

В Москве перекрыт проспект Сахарова из-за «праздника такси»

Лента новостей

С полуночи до 17 часов перекрыто движение на участке от Садового кольца до Тургеневской площади

В Москве будет ограничено движение по проспекту Академика Сахарова. Автотранспорт не сможет находиться на участке от Садового кольца до Тургеневской площади в период с 00:00 до 17:00. Об этом сообщила Московская торгово-промышленная палата (МТПП).

На проспекте пройдет праздник «Новое такси». Начало этого события назначено на 11:00. Главным событием праздника станет награждение сорокатысячного московского таксиста. Он получит автомобиль и разрешение на осуществление таксомоторной деятельности от мэра Москвы Сергея Собянина.

На празднике будут представлены автомобили такси, соответствующие новым правилам пассажирских перевозок в Москве. После окончания праздника машины отвезут всех желающих к станциям метро.

Посетители праздника смогут увидеть выставку ретро-таксомоторов. На проспекте Сахарова будет представлена также выставка фотоматериалов, посвященная истории такси. Предусмотрена и развлекательная программа: уверенные в своих силах автомобилисты получат возможность посоревноваться в скорости замены колеса автомобиля. Дети смогут вместе с родителями поучаствовать в гонках радиоуправляемых моделей авто, собрать из кубиков желтое такси в реальном масштабе. Участников ждут памятные призы и подарки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию