16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1131.62
26 апреля 2014, 12:42 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

РФ выступила за скорейшее освобождение военных экспертов ОБСЕ

Лента новостей

Ранее стало известно, что их задержали на востоке Украины

Андрей Келин, постпред РФ при ОБСЕ, заявил, что его страна выступает за скорейшее освобождение военных экспертов государств ОБСЕ, которых, как сообщалось ранее, задержали в Славянске на востоке Украины. Его комментарий приводит РИА Новости.

«Россия как член ОБСЕ будет предпринимать в этом деле все возможные шаги», — заверил Келин, добавив, что российское постпредство не знает, где находится группа, неизвестны и детали случившегося. «Но мы, как и другие члены ОБСЕ, очень обеспокоены случившимся <...> Насколько мы понимаем из СМИ, вчера они предприняли смелую поездку в зону, где обстановка до предела накалена, и жители Донецкой области каждый час ждут начала армейской операции против мирных протестующих», — подчеркнул он.

Согласно первоначальным сведениям, на Украине задержали участников наблюдательной миссии, но сотрудники ОБСЕ эту информацию опровергли. По их словам, речь идет о военных инспекторах, связь с которыми пропала в Донецкой области. Их, как пояснили в организации, направили на Украину в рамках Венского документа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию