16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8236
  • RTS1186.79
26 апреля 2014, 15:54 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

СБУ: заложников в Славянске держат в «нечеловеческих условиях»

Лента новостей

Одному из них потребовалась медпомощь, заявляет украинская сторона

Один из представителей ОБСЕ, которого задержали пророссийские активисты в Славянске на востоке Украины, нуждается в срочной помощи врачей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на службу безопасности страны.

Согласно этим данным, в ОБСЕ говорят, что задержанных содержат в «нечеловеческих условиях». Если верить словам сотрудников СБУ, заложников планируется использовать в качестве живого щита.

ОБСЕ ранее отметила, что на востоке Украины задержали не участников миссии наблюдателей за выборами. Как рассказали представители организации, речь идет о военных инспекторах, которых направили в страну в рамках Венского документа. Россия при этом подчеркнула, что со своей стороны делает все возможное для освобождения заложников.

В конце февраля украинского президента Виктора Януковича отстранили от власти. Крым и Севастополь не признали новых лидеров, после чего присоединились к РФ. Против этого решения выступили ЕС и США. Восток Украины тем временем охватили митинги сторонников федерализации, в результате власти страны решили провести спецоперацию с участием вооруженных сил.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию