16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1178.69
26 апреля 2014, 20:59

Опубликованы спутниковые снимки с украинскими танками у Славянска

Лента новостей

Украина собрала в единый кулак 15 тысяч военнослужащих, около 160 танков, 230 БМП и БТР, не менее 150 орудий

В распоряжении РИА Новости оказались снимки со спутников, на которых запечатлена бронетехника вооруженных сил Украины в окрестностях Славянска и на границе с Россией. Фотографии доступны по этой ссылке.

Снимки прокомментировал агентству источник в Минобороны России. Они свидетельствуют о том, что около Славянска, сказал собеседник агентства, создается войсковая группировка «с целью стереть с лица земли город со всеми его жителями». По данным сотрудника Минобороны, группировка насчитывает более 15 тысяч военнослужащих украинский армии и Нацгвардии, около 160 танков, 230 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, а также не менее 150 орудий, минометов и реактивных систем залпового огня («Град» и «Смерч»).

Новые украинские власти подтянули на Восток страны огромные силы, которые с чисто военной точки зрения попросту не нужны в сложившейся ситуации, дал понять источник. «Такая концентрация войск в одном районе несопоставима с потенциалом сил самообороны, вооруженных только небольшим количеством пистолетов и автоматов», — отметил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию