16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.61
29 апреля 2014, 14:20 ОбществоПраво
Актуальная тема: Украинский кризис

Украина ужесточила пограничный контроль на границе с Крымом

Лента новостей

Иностранцам нужно будет получать спецразрешения

Украина ужесточила пограничный контроль при следовании поездами в Крым, предупредил первый замглавы Федеральной пассажирской компании (ФПК, «дочка» РЖД) Владимир Каляпин, передает РИА Новости.

Он пояснил, что ранее на Украине был принят закон, разрешающий проезд пассажиров с материковой части страны на территорию Крыма только по спецразрешениям. «Только лишь граждане Украины могут проследовать на территорию Крыма и с территории Крыма без оформления спецразрешения», — сказал Каляпин журналистам.

По его словам, из-за таких требований могут перестать ходить поезда сообщением Украина — Крым. «Если пассажиров не будут пускать на границе, пустые поезда ходить не будут», — объяснил замглавы ФПК. Он добавил, что пассажиропоток на таких поездах уже «упал катастрофически».

Напомним, в середине апреля власти Украины заявили об ограничении въезда российских граждан на территорию страны. Оно касается мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. Запрета могут избежать только те граждане, которые имеют разрешение на временное или постоянное проживание, и тех, кто работает на территории Украины и имеет при себе соответствующие документы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию