16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8017
  • RTS1128.26
30 апреля 2014, 11:21 ОбществоПерсоны
Актуальная тема: Украинский кризис

Болгария заморозила счета спикера Госдумы и закрыла ему въезд

Лента новостей

Поездка делегации российского парламента в страну сорвана

Министерство иностранных дел Болгарии официально заявило о том, что председателю Государственной думы Сергею Нарышкину запрещен въезд на территорию республики. Видный единоросс попал по действие санкций, введенных Евросоюзом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы болгарского внешнеполитического ведомства.

В МИД Болгарии отметили, что разъясняют ситуацию в связи с появившимися в прессе сообщениями о предварительно запланированной поездке в Болгарию делегации российского парламента. Под руководством Нарышкина депутаты намеревались быть в республике с 6 по 8 мая.

МИД сообщает, что на Сергея Нарышкина наложены следующие ограничительные меры ЕС: запрет на въезд и транзит по территории государств-членов союза; замораживание всех денежных средств. Болгарское правительство, следует из сообщения, действует в соответствии с решением органов власти ЕС от 21 марта. В этот день вступили в силу санкции против 12 российских государственных деятелей. В списке состоит и Нарышкин.

Спикер Госдумы попал под действие санкций, напоминает МИД Болгарии, за действия, «которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины». Ограничительные меры против 12 фигурантов санкционного списка действуют до 17 сентября 2014 года. Срок действия может быть продлен «в зависимости от обстоятельств», говорится в сообщении. А именно: если Совет ЕС сочтет, что цели санкций не были достигнуты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию