16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8068
  • RTS1176.86
30 апреля 2014, 20:49 ОбществоСМИ
Актуальная тема: Украинский кризис

Украина хочет прекратить информационное сотрудничество с Россией

Лента новостей

Работу российских СМИ Госкомтелерадио Украины считает пропагандой

Госкомтелерадио Украины собирается разорвать существующие договоренности об информационном сотрудничестве с Россией, передает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Госкомтелерадио.

«Россия развязала против Украины настоящую информационную войну», — полагают в ведомстве. «Российская пропаганда, наследуя худшие образцы тоталитарных режимов, создает «параллельную реальность страшной угрозы», игнорируя при этом все договоренности о сотрудничестве в сфере медиа», — говорится в сообщении. В Гостелерадио считают, что российские СМИ в течение длительного времени «пропагандируют посягательство на территориальную целостность нашего государства, разжигают междунациональную вражду, культивируют насилие и ксенофобию».

В ведомстве полагают, что Кремль употребил огромные финансовые ресурсы на то, чтобы подконтрольные властям СМИ исказили «стремление украинского народа жить в собственном независимом, соборном, демократическом и европейском государстве». Госкомтелерадио возмущено вмешательством России во внутренние дела Украины и ее посягательством на защиту интересов русскоязычных граждан. Согласно позиции ведомства, работа украинских и иностранных журналистов значительно усложнилась именно из-за вмешательства России. «Ввиду изложенного и в соответствии с положениями Закона Украины «О международных договорах Украины» от 29 июня 2004 года № 1906 Госкомтелерадио Украины считает целесообразным принять меры по прекращению действия соглашения», — резюмирует ведомство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию