16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.91
3 мая 2014, 04:15 Авто

В Москве автопробегом поддержат идею создания храма на Ходынке

Лента новостей

В пробеге примут участие около 500 машин

Столичные авто- и мотолюбители поддержат идею возведения храма на Ходынском поле автопробегом, сообщает пресс-служба организации мероприятия.

Пробег планируется организовать от Троице-Сергиевой Лавры до Поклонного креста на Ходынском поле, где в будущем должен появиться храм в память об утраченном воинском соборе Преподобного Сергия. Как ожидается, мероприятие пройдет с 13:00 до 16:00. В нем примут участие около 500 машин. Авторы идеи возведения храма уточняют, что он будет посвящен также памяти воинов-авиаторов. В качестве инициаторов пробега выступили активисты Хорошевского района.

В октябре минувшего года верующие уже устраивали массовое молитвенное стояние за возрождение храма. Их поддержали представители таких организаций, как «Сорок сороков», Союз десантников России, Союз ветеранов спецподразделений «Альфа», «Ночные волки».

В прошлом году в России прошел 16-дневный автопробег «Надежда» в помощь бездомным. Он был организован в память об убитой сотруднице движения помощи бездомным «Курский вокзал. Бездомные дети» Надежде Монетовой. Участники на специальном автобусе проехали большое расстояние с остановками во Владимире, Чебоксарах, Ульяновске, Саратове, Пензе, а также Йошкар-Оле и Самаре, где бездомным подарили новую зимнюю одежду и лекарства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию