16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8122
  • RTS1171.06
3 мая 2014, 21:17 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Украинский кризис

ЕС требует независимого расследования гибели людей в Одессе

Лента новостей

Европейские дипломаты призывают украинский народ к миру и единению

Евросоюз выразил свои глубокие соболезнования в связи с массовой гибелью людей в ходе столкновений в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба дипломатического отдела ЕС.

По мнению европейских властей, инцидент требует независимого расследования, которое найдет истинных виновников произошедшего для предания их суду. Евросоюз призывает стороны проявлять выдержку и не допускать подобных кровопролитий, которые дорого обходятся стране.

Европейские дипломаты не сомневаются, что именно сейчас настал момент для объединения всех украинцев и преодоления противоречий между ними. «Теперь все политические силы должны взять на себя ответственность и принять участие в мирном и многостороннем диалоге, чтобы найти совместный выход из кризиса», — заявили в пресс-службе.

В результате столкновений в Одессе минувшим вечером погибли 46 человек. Еще более 200 получили ранения различной степени тяжести. Многие люди погибли в горящем Доме профсоюзов, который оказался заблокирован. В настоящее время правоохранительные органы страны устанавливают виновников произошедшего. Недовольные ходом и скоростью расследования местные жители сегодня в знак протеста окружили здание регионального УВД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию