16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
5 мая 2014, 01:39 Происшествия

Мощное землетрясение произошло в Токио

Лента новостей

Разрушенная атомная станции в Фукусиме выстояла

Мощное землетрясение магнитудой 6,2 произошло в понедельник утром на востоке Японии, передает Национальное агентство по метеорологии. Сильные толчки ощущались в высотных зданиях и домах в центре Токио, передает AFP. Угрозы цунами объявлено не было.

Землетрясение было зарегистрировано в 05. 18 по местному времени. Его эпицентр находился на острове Изу Осима к югу от японской столицы на глубине 160 километров. Самые мощные толчки зафиксированы в центре Токио, где находятся основные министерства и ведомства.

Многие столичные жители были разбужены толчками, сила которых была настолько велика, что даже мешала передвигаться по жилищам. О пострадавших или разрушениях не сообщается, а государственная телекомпания NHK немедленно прервала обычные программы, чтобы передать первые новости. Железнодорожное сообщение было прервано для проверки путей, движение на некоторых участках автодорог было замедлено.

Электрокомпания Tokyo Electric Power (Tepco) объявила, что никаких аномалий на разрушенной атомной станции в Фукусиме, находящейся к северо-востоку от Токио, не обнаружено. Никаких инцидентов не зафиксировано и на других атомных мощностях страны.

Япония находится на стыке 4 тектонических плит и регистрирует ежегодно более 20% всех самых мощных землетрясений на планете.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию