16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
6 мая 2014, 17:21 Компании

Олланд заявил о неприемлемости предложения GE о покупке Alstom

Лента новостей

General Electric все равно собирается продолжать беседу с французами об этой сделки

Предложение американской компании General Electric о покупке за 17 млрд долларов крупнейшего французского машиностроительного предприятия Alstom не показалось президенту Франции достаточно хорошим, сообщает Bloomberg.

«Этого недостаточно, поэтому это предложение не является для нас приемлемым. Поступило еще одно предложение о покупке, и мы посмотрим, может оно окажется более выгодным», — сказал Франсуа Олланд, который продолжает искать гарантии для работников Alstom. «Мы хотим, чтобы в предложения по покупке энергетического подразделения Alstom были внесены улучшения, касающиеся положения сотрудников компании», — пояснил французский лидер. Он добавил, что эти же пожелания он высказал относительно оферты немецкой компании Siemens.

Alstom, производитель энергооборудования и высокоскоростных поездов, был спасен от банкротства приблизительно десять лет назад благодаря помощи государства и тогда смог нанять 18 тысяч рабочих во Франции. В правительстве Франции считают, что эта компания, которая создает паровые турбины для атомных станций, важна для страны с точки зрения сохранения энергетической независимости.

После заявления Олланда представитель GE Сет Мартин заявил, что его компания намерена продолжать беседу с французами. «Наше приложение выгодно для Франции, для Alstom и для GE», — подчеркнул он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию