16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1183.97
8 мая 2014, 14:51 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Минобороны РФ: Украина разместила на границей с РФ 15 тысяч солдат

Лента новостей

Россия обвиняет Киев в наращивании военного контингента

Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов заявил, что Украина разместила в приграничных с Россией районах 15-тысячную армию, передает ИТАР-ТАСС.

«В приграничье расположились украинские вооруженные силы, численностью 15 тысяч человек. На самой Украине восстановлен призыв в армию. При этом НАТО наращивает свои силы в Восточной Европе», — уверяет Антонов.

По его словам, данные действия не будут способствовать разрешению вооруженного конфликта на Украине.

Замминистра обороны еще раз заявил, что Россия отвела свои войска от украинской территории: «С целью исключения дальнейших провокаций мы отвели от границы с Украиной даже подразделения тактического звена». Поэтому Антонов призвал «официальных представителей» Пентагона и Североатлантического альянса «отказаться от циничного введения в заблуждение мирового сообщества по вопросу реального положения дел на границе между Украиной и Россией».

Напомним, что президент РФ Владимир Путин заявил, что российские войска, которые находились на границе с Украиной, были отведены «в места, где проводят свои регулярные учения». Пентагон и НАТО не подтвердили эту информацию.

Сегодня также российский президент посетил тренировку, на которой ему продемонстрировали боевые возможности российских ядерных сил.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию