16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8221
  • RTS1186.79
8 мая 2014, 15:49 ОбществоПолитика

Путин сообщил лидерам стран СНГ о возрождении нацизма в Европе

Лента новостей

«То там, то тут вновь поднимает голову воинствующий национализм, тот самый, что и привел когда-то к появлению нацистской идеологии», — сказал президент России

В Европе вновь поднимает голову воинствующий национализм. Об этом заявил российский президент Владимир Путин на неформальной встрече с лидерами Армении, Таджикистана, Киргизии и Белоруссии в Москве. «То там, то тут вновь поднимает голову воинствующий национализм, тот самый, что и привел когда-то к появлению нацистской идеологии», — цитирует российского лидера «МИР 24».

Путин заметил, что всем участникам встречи известно, где это происходит. «Пример нашего соседа — братской для нас Украины — наглядно показывает, что безответственная политика приносит много бед и потерь», — подчеркнул Путин. Президент России отметил, что сотни тысяч людей на Украине вынуждены жить в напряженной обстановке. Москва не может относиться равнодушно к происходящему, сказал Путин. Он заверил коллег, что Россия будет твердо придерживаться договоренностей и содействовать урегулированию конфликтной ситуации.

Глава российского государства заметил, что встреча глав СНГ проходит в преддверии Дня Победы, который является общим праздником для стран, входивших в состав СССР. Героизм и единство, проявленные в годы Великой Отечественной войны в борьбе с фашизмом, до сих пор служат мощным объединяющим фактором для народов на постсоветском пространстве, подчеркнул Путин.

Президент России не на словах, а на деле противостоит возможному возрождению нацизма. Путин 5 мая ввел уголовную ответственность за реабилитацию нацизма. России угрожает не только нацизм, но и, возможно, явление с обратным знаком, дал понять нацлидер. 12 декабря 2013 года он сообщил, что существуют «аморальный интернационал».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию