16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
4 августа 2009, 13:58 СпортМакроэкономикаПутешествия

Россиян выпустят на матч в Великобританию под расписку

Лента новостей

Российских болельщиков будут выпускать на футбольный матч со сборной Уэльса 9 сентября под расписку

Российских болельщиков будут выпускать на футбольный матч со сборной Уэльса 9 сентября под расписку. Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на Российский союз туриндустрии (РСТ), нововведение туристических фирм связано с заявлениями главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.

В расписке выезжающий соглашается с тем, что он предупрежден об опасности заболевания вирусом свиного гриппа в поездке и что турфирма не принуждает его к отъезду.

Как поясняет агентство, таким образом туркомпании рассчитывают обезопасить себя от рисков и обвинений в случае, если кто-то из болельщиков заболеет свиным гриппом. В РСТ уверены, что в спорной ситуации «отвечать» за привозную инфекцию придется именно туристическим фирмам.

После заявления Онищенко часть болельщиков отказалась от поездки, уточняет агентство. Напомним, в понедельник главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что медики будут отговаривать российских футбольных фанатов от поездки в Великобританию. По словам Онищенко, в стране превышен эпидемический порог по заболеваемости гриппом.

Между тем, Российский футбольный союз настаивает на том, что российские болельщики должны поддержать национальную сборную по футболу в столице Уэльса, Кардиффе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию