16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
9 мая 2014, 16:20 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Белорусский тупик

Александр Лукашенко отказался от предвыборной гонки

Лента новостей

Президент Белоруссии считает, что избирателей убедят его дела, а не слова

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не проводит предвыборных кампаний, а работает на результат с самого начала президентского срока. Об этом сам белорусский лидер заявил, отвечая на вопросы журналистов, передает БЕЛТА.

Они попросили главу республики прокомментировать публикации в некоторых средствах массовой информации о том, что он уже фактически начал очередную президентскую кампанию и в агитации использует тему борьбы с коррупцией. «Если уже говорить о том, что Лукашенко начал предвыборную кампанию... Если он ее начал, то в декабре 2010 года, как только закончились выборы прошлые... Поверьте, это так. Если ты хочешь, чтобы тебя без проблем избрали президентом, ты должен с первых дней работать на эту президентскую кампанию, — объяснил журналистам государственный деятель. — У нас народ не глупый. Если ты проспишь 4,5 года, а полгода будешь убеждать, что ты хороший, народ посмеется».

Лукашенко подчеркнул, что не начинал предвыборную кампанию. «И начинать не буду. Она будет идти в том же ключе, что и в прошлые выборы. Народ должен прийти и разобраться: нужен Лукашенко, не надоел — избирайте, нет — будет, наверное, человек 10. Будет выбор на все лады», — сказал белорусский лидер.

Выборы президента Белоруссии должны состояться не позднее 20 ноября 2015 года, сообщает Центризбирком республики. Предыдущие выборы прошли 19 декабря 2010 года. Лукашенко набрал 79,65% голосов и победил в первом туре. Белорусская оппозиция и граждане с активной позицией не согласились с итогами выборов. Десятки тысяч людей устроили несанкционированную акцию протеста в Минске. Она была жестоким образом разогнана. Протест был подавлен.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию