16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
9 мая 2014, 19:03 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Украинский кризис

В Донецкой области расстреляли бывшего настоятеля храма

Лента новостей

Возбуждено уголовное дело об убийстве

В Донецкой области застрелили бывшего настоятеля храма святого Дмитрия Донского Павла Жученко, сообщает «Комсомольская правда на Украине». Не так давно, пишет газета, он был выведен за штат епархии.

Жители Дружковки, где Жученко был настоятелем храма, рассказывают, что священнослужитель ехал в машине мимо блокпоста в Кондратьевке, когда кто-то выстрелил и попал ему прямо в сердце.

В управлении МВД по Донецкой области рассказали, что трагедия произошла поздно ночью на трассе между Дружковкой и Константиновкой. По словам главы пресс-службы милиции Донецкой области Игоря Демина, Mercedes Жученко на большой скорости ехал мимо блокпоста. Дежуривших там людей это насторожило, и они открыли огонь, так как на требования остановиться он не отреагировал. Демин рассказал, что на теле Жученко медики обнаружили 9 огнестрельных ранений, уже возбуждено уголовное дело об убийстве.

Пресс-секретарь Горловской епархии Светлана Охрименко рассказал изданию, что в последнее время Жученко перестал быть батюшкой этой епархии, однако у него есть бумага, позволяющая быть церковнослужителем. Она затруднилась ответить, за что Павел Жученко был выведен за штат епархии.

В социальных сетях сообщают, что Павел Жученко в последнее время часто бывал на баррикадах, где вел духовные беседы со сторонниками Донецкой народной республики. Он был женат, у него остались трое детей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию