16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.82 / ₽ 7946
  • RTS1128.22
11 мая 2014, 12:49 Общество

СМИ: школы Норвегии будут использовать российские учебники по математике

Лента новостей

Ученики, которые занимались по российской программе, показали лучшие результаты

В процесс обучения математике в начальных школах Норвегии будут внедрены учебники из России. К их печати уже приступила небольшая типография из Киркенеса, сообщает РИА VladTime.

Российская программа прошла адаптацию для норвежских школ, а ее результаты оценили специалисты из Университета Ставангера, которые несколько последних лет тщательно тестировали ее.

Согласно результатам теста, 65,5% школьников, которые занимались по российской программе, получили высший балл на государственном экзамене. В среднем же по Норвегии высшую оценку получали лишь 25% учеников.

По словам одного из инициаторов проекта по адаптации российского учебника по математике Натальи Бланк, российская методика отличается от норвежской разнообразием задач, способствует лучшему развитию наблюдательности и умению анализировать.

Тем временем, пока российские ученые спорят о новой концепции учебника по истории, президент России Владимир Путин уже попросил, чтобы в учебник вошли материалы о присоединении Крыма и Севастополя к России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию