• BRENT $ 86.43 / ₽ 7974
11 мая 2014, 20:21 ОбществоСпорт

Чемпионом Англии стал «Манчестер Сити»

Команда выиграла домашний матч против «Вест Хэма» из Лондона

Футбольный клуб «Манчестер Сити» — победитель чемпионата Англии текущего сезона. Команда обыграла лондонский «Вест Хэм» в матче, проходившем в рамках заключительного тура, со счетом 2:0.

«Манчестер Сити» набрал 86 очков. Этот чемпионский титул для команды уже четвертый. Кроме того, в этом же сезоне клуб завоевал Кубок футбольной лиги.

На втором месте в национальном чемпионате обосновался «Ливерпуль», в активе которого — 81 очко. Третье место занимает лондонский «Челси» с 79 очками.

Тем временем подводятся итоги и в российской премьер-лиге. 11 мая проходят матчи 29-го, предпоследнего тура. К сожалению, знаменательная встреча петербургского «Зенита», претендующего на чемпионство, и столичного «Динамо» завершилась скандалом. «Зенит» проигрывал 4:2, и болельщики устроили беспорядки, во время которых пострадал Владимир Гранат, защитник московской команды. Встречу прервали на 86-й минуте, а «Зенит» обрел серьезных соперников в борьбе за чемпионский титул.