Чемпионом Англии стал «Манчестер Сити»
Лента новостей
Команда выиграла домашний матч против «Вест Хэма» из Лондона
Футбольный клуб «Манчестер Сити» — победитель чемпионата Англии текущего сезона. Команда обыграла лондонский «Вест Хэм» в матче, проходившем в рамках заключительного тура, со счетом 2:0.
«Манчестер Сити» набрал 86 очков. Этот чемпионский титул для команды уже четвертый. Кроме того, в этом же сезоне клуб завоевал Кубок футбольной лиги.
На втором месте в национальном чемпионате обосновался «Ливерпуль», в активе которого — 81 очко. Третье место занимает лондонский «Челси» с 79 очками.
Тем временем подводятся итоги и в российской премьер-лиге. 11 мая проходят матчи 29-го, предпоследнего тура. К сожалению, знаменательная встреча петербургского «Зенита», претендующего на чемпионство, и столичного «Динамо» завершилась скандалом. «Зенит» проигрывал 4:2, и болельщики устроили беспорядки, во время которых пострадал Владимир Гранат, защитник московской команды. Встречу прервали на 86-й минуте, а «Зенит» обрел серьезных соперников в борьбе за чемпионский титул.