16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 мая 2014, 15:15 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В украинском Николаеве взрыв уничтожил 3 этажа 10-этажки

Лента новостей

О погибших и пострадавших пока точно не сообщается

В украинском городе Николаев взрывом были уничтожены три этажа 10-этажного жилого дома. Взрыв произошел в жилом доме в микрорайоне «Намыв» в Заводском районе Николаева около 12.40 по местному времени (13.40 мск). Взрыв произошел в третьем подъезде дома, пострадали все соседние квартиры. Разрушены несущие конструкции 8, 9 и 10 этажей. Обломками завалило вход в подъезд, передает издание «Преступности.нет».

По словам очевидцев, взрыв был очень сильным, его почувствовали даже жители домов за несколько кварталов от места происшествия. Работают бригады спасателей, скорой медицинской помощи и милиции. Данных о числе пострадавших, погибших, как и о причинах взрыва пока нет. Основная версия — взрыв бытового газа.

Спустя короткое время на место происшествия приехало много официальных лиц — и губернатор Николаевской области Николай Романчук, и глава Николаевского областного совета Тарас Креминь, и временно исполняющий обязанности мэра Николаева Юрий Гранатуров, и замначальника Николаевского областного управления милиции Артур Войтенко, и глава ГУ по чрезвычайным ситуациям региона Максим Грицаенко.

Во взорвавшемся подъезде было 45 квартир, в которых зарегистрированы 111 человек. В результате падения кусков стен пострадали несколько припаркованных возле дома машин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию