Чем закончится экономическая война с Россией
Лента новостей
Россия теряет миллиарды, и это удар по бизнесу, который наводит мосты с международными партнерами. С таким предостережением выступил глава МИДа ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер предупредил о последствиях экономической войны с Россией, которые угрожают прежде всего Западу. Его заявление цитирует Deutsche Welle. По словам немецкого министра, из-за санкций Запада Россия за последние шесть недель потеряла миллиарды долларов. И это удар по бизнесу, который берет на себя «возведение мостов» в тот момент, когда эскалация конфликта может привести к экономическим потерям для всех сторон.
Сегодня Канада вслед за Евросоюзом расширила санкции против России. В «черном списке» 12 человек — российские военные, депутаты, а также лидеры ополчения Донецка и Луганска.
Как сказал канадский премьер, «международное сообщество будет продолжать оказывать давление до тех пор, пока Россия не начнет деэскалацию».
Накануне вечером свой «черный список» расширил и Евросоюз. Под санкции, в частности, попали первый замглавы кремлевской администрации Володин и прокурор Крыма Наталья Поклонская.
В Кремле отказались комментировать новые санкции Запада в отношении граждан России и Украины. МИД России назвал бездумным решение Евросоюза.
«Мы сожалеем, что санкционный состав катится под горку, как будто в нем нет машиниста — безответственная и никак не соотносящаяся с реальностью политика», — сказал замминистра Рябков.
В МИДе заявили, что Москва не оставит без ответа санкции, введенные США и Канадой против российских официальных лиц и компаний.
Самопровозглашенная Донецкая народная республика объявила о введении санкций в отношении ряда политиков из США и Евросоюза. Документ, датированный 7 мая, за подписью сопредседателя правительства ДНР Дениса Пушилина опубликован изданием «Новости Донбасса».
В санкционный список ДНР включены президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
И сегодня т.н. Донецкая и Луганская народные республики заявили, что начали переговоры об объединении. Накануне они обратились к Москве с просьбой о вхождении в состав России.
Полный список новых санкций ЕС и Канады в материале BFM.ru
Рекомендуем:




Рекомендуем:

