16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
14 мая 2014, 20:17 ОбществоНаука

Во Франции мальчикам предложили прийти в школу в юбках

Лента новостей

Учеников попросили оголить ноги в знак протеста против сексизма

Руководство школ на западе Франции наделало много шума, попросив учеников мужского пола прийти на занятия 16 мая в юбках. Не всех обрадовала возможность примерить атрибут женского гардероба и выступить таким способ против сексизма и неравенства полов. Об этом сообщает издание The Local, которое ссылается на официальный пресс-релиз академии города Нант.

Отмечается, что представители 27 французских лицеев все-таки оставили ученикам выбор: тем, кто не захочет поддержать столь странный протест и оголять свои ноги перед своими одноклассниками, позволяется прийти в школу в брюках и прикрепить к одежде стикер, на котором будет написано, что они принимают участие в акции. «Я борюсь против сексизма, а ты?», — так должна звучать фраза на стикере.

Сама акция получила название «Поднимите юбку». С такой идеей выступили сами ученики. Их поддержали сначала учителя, а потом и местные чиновники в сфере образования.

Мероприятие состоится спустя несколько месяцев после скандала, который шокировал жителей Франции. Он начался из-за того, что в местных школах стали проводить уроки о гендерных различиях. Противников такого просвещения назвали экстремистами после того, как они устроили в школах бойкоты, распространив среди родителей учащихся слухи, что учителя дают детям младших классов уроки про мастурбацию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию