16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.61 / ₽ 8431
  • RTS1160.60
15 мая 2014, 16:00 Технологии

Россияне смогут вызвать полицию нажатием одной кнопки

Лента новостей

МВД РФ запустило специальное мобильное приложение

МВД РФ запустило новое мобильное приложение, с помощью которого можно вызвать наряд полиции, получить справочные данные и многое другое, сообщает пресс-служба ведомства.

Пользоваться приложением могут владельцы смартфонов, которые работают на операционных системах iOS и Android. Они могут вызвать полицию только нажатием одной кнопки. Звонок поступает в ближайшую дежурную часть. Если телефон занят или не отвечает, приложение автоматически переводит звонок на единый номер 102. Это существенно повышает успешность дозвона до полиции.

Еще несколько особенностей приложения — определение местоположения, нахождение на карте ближайших отделов полиции, получение информации об участковых по всей России и новостей с официального сайта МВД, а также многое другое.

«Данный проект уникален и не имеет аналогов», — отметил начальник УОС МВД России генерал-майор Андрей Пилипчук. Он добавил, что пожелания по доработке приложения можно присылать на адрес электронной почты: apps@mvd.gov.ru.

Внедрением современных технологий занимаются не только в МВД, но и в ГИБДД. Так, в прошлом году у москвичей появилась возможность пользоваться сервисом «Мобильный европротокол». Он позволяет оформлять мелкие ДТП в Интернете и отправлять соответствующие бланки страховщикам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию