16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.66 / ₽ 7931
  • RTS1128.93
16 мая 2014, 09:02 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Россия откликнулась на просьбу сербских властей о помощи

Лента новостей

Спасатели МЧС РФ вылетели в Сербию для ликвидации последствий наводнения

Спасатели МЧС России отправились в Сербию, где произошло сильнейшее за последние 120 лет наводнение. Министерство приняло такое решение по просьбе руководства Сербии, которое ранее обратилось к РФ, ЕС и Словении за помощью в ликвидации последствий стихии.

«МЧС России направило спасателей аэромобильного отряда «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» для оказания помощи Сербскому народу», — сказано в пресс-релизе ведомства.

Самолет Ил-76 с 70 российскими спасателями вылетел с аэродрома Раменское. Он доставит в Сербию необходимое спасательное оборудование, в том числе гидрокостюмы, водолазное и специальное снаряжение, а также моторные лодки. «Российский отряд спасателей готов действовать в автономном режиме более 15 суток», — говорят в МЧС.

По данным СМИ, наводнение в Сербии началось из-за аномальных дождей. В стране полностью размыты дороги и отключено электричество. Власти Сербии призывают людей слушаться спасателей и не бороться со стихией самостоятельно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию