16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7992
  • RTS1127.25
17 мая 2014, 17:36 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

ДНР уже подготовила официальный проект запроса о присоединении к России

Лента новостей

Он будет отправлен, когда в республике завершат формирование правительства

Самопровозглашенная Донецкая народная республика уже подготовила официальный проект запроса в Министерство иностранных дел России о включении ДНР в состав Российской Федерации, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе республики.

Премьер-министр ДНР Александр Бородай заявил, что республика рассчитывает на экономическую помощь России, так как на ней завязана вся промышленность региона. «Если будут тесные экономические связи с Россией, то и экономика ДНР будет развиваться», — считает глава правительства непризнанной республики.

В пресс-службе ДНР, тем временем, сообщили, что запрос в российский МИД будет отправлен после завершения формирования правительства республики, о конкретной дате, когда это может произойти, говорить пока рано.

Впервые ДНР обратилась к России с просьбой о включении ее в состав Российской Федерации 12 мая, после оглашения результатов референдума. Тогда же республика объявила о своей независимости. «Исходя из волеизъявления народа ДНР и для восстановления исторической справедливости, просим Российскую Федерацию рассмотреть вопрос о вхождении ДНР в состав РФ», — сказал сопредседатель самопровозглашенной республики Денис Пушилин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию