16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
19 мая 2014, 09:26 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Путин: неонацисты развязали террор против мирных украинцев

Лента новостей

Трагические события на Украине в очередной раз указывают на необходимость сохранения истории Второй мировой войны, считает президент РФ

Неонацистские силы на Украине развязали террор против мирных граждан, и это в очередной раз подчеркивает необходимость беречь историю Второй мировой войны от попыток ее переписать, заявил президент РФ Владимир Путин во время беседы с китайским журналистами, передает ИТАР-ТАСС.

Глава российского государства напомнил, что четыре года назад Россия и Китай приняли совместное заявление в связи с 65-летием окончания Второй мировой войны. «Мы едины в том, что ревизия ее итогов недопустима», — сказал он.

По его мнению, последствия пересмотра истории будут крайне опасными, о чем уже свидетельствуют трагические события на Украине.

Напомним, что 9 мая, в День Победы, в Мариуполе украинские силовики открыли огонь из бронетехники по участникам митинга, организованного в честь праздника. Люди находились у здания местного УВД и пытались воспрепятствовать его штурму. Жертвами обстрела стали 10 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию