16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8282
  • RTS1163.91
20 мая 2014, 08:28 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Ахметов призвал рабочих выйти на митинги против ополченцев

Лента новостей

Рабочие будут выходить на «предупредительные митинги» ежедневно в полдень

Владелец украинского холдинга System Capital Management Ринат Ахметов призвал рабочих заводов и предприятий бастовать против ополченцев, контролирующих часть территорий Донецкой области. Соответствующий призыв опубликован на сайте холдинга.

Ахметов отметил, что на вчерашний митинг против ополченцев в Мариуполе вышли около 50 тысяч человек, «а по Донбассу сегодня готовы выйти миллионы». Он объяснил, почему был прерван так называемый «марш мира»: «Утром мне сказали, что в Мариуполе появились пулеметы, что мирных людей, мирную акцию хотят расстрелять! И я немедленно связался с директорами наших предприятий и призвал их приостановить участие в марше». Ахметов отметил, что для него главное — это человеческая жизнь, поэтому было принято соответствующее решение.

Бизнесмен уверяет, что жителям региона не нравится, когда по их земле ходят с автоматами и гранатометами, что они «устали жить в терроре, выходить на улицы и попадать под пули».

«Скажите мне, пожалуйста, кто в Донбассе знает хоть одного представителя этой ДНР? Что они сделали для нашего края, какие рабочие места создали? <...> Это борьба против жителей нашего края! Это борьба против Донбасса!» — заявил Ахметов.

В связи с этим он призвал всех рабочих ежедневно, начиная с сегодняшнего дня, выходить в 12:00 по местному времени «на предупредительный протест по месту работы» после соответствующего гудка на всех предприятиях Донбасса. Также он призвал присоединиться к этой акции всех патриотов и автомобилистов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию