16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.58 / ₽ 8242
  • RTS1186.79
21 мая 2014, 00:07 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

В Николаеве пройдет третий «круглый стол» национального единства

Лента новостей

Представители ДНР принимать в нем участие не намерены

В Николаеве сегодня, 21 мая, пройдет третий «круглый стол» национального единства, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на собственные источники.

Встреча состоится под патронатом бывших президентов Украины Леонида Кравчука и Леонида Кучмы. «Национальный круглый стол — это платформа для прямого диалога уполномоченных деятелей международного сообщества и украинских властей всех уровней с представителями организаций, вовлеченных в конфликт», — информирует пресс-служба. Проходить мероприятие будет при консультативной поддержке ОБСЕ.

Ранее сообщалось, что мероприятие состоится в Донецке. Глава Донецкой области Сергей Тарута призвал представителей всех общественных и политических организаций региона, а также участников женевских переговоров принять участие в «круглом столе». Второй «круглый стол» национального единства состоялся в Харькове 17 мая. Первоначально сообщалось, что очередная встреча пройдет в Черкассах.

На территории Донецкой области 11 мая прошел референдум, в соответствии с результатами которого так называемая Донецкая народная республика объявила о своей независимости. Сообщалось, что самопровозглашенная республика вместе с Луганской народной республикой намерена приступить к созданию нового государства Новороссии. Представители ДНР уже заявили, что не намерены принимать участие в «круглом столе».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию