16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.56 / ₽ 8262
  • RTS1163.50
20 мая 2014, 20:48 Технологии

PocketBook представила «подводный» ридер

Лента новостей

Компания провела в Москве презентацию своих инновационных новинок

PocketBook 640 — первый «водоплавающий» ридер. Фото: Виталий Акимов/BFM.RU
PocketBook 640 — первый «водоплавающий» ридер. Фото: Виталий Акимов/BFM.RU

PocketBook анонсировала выход на рынок сразу трех новых «читалок» — первого в мире водонепроницаемого ридера, ридера с экраном «планшетного» размера и продвинутой флагманской модели с камерой.


PocketBook 640 — это первая в мире влаго- пылезащищенная модель ридера с 6-дюймовым сенсорным E Ink Pearl дисплеем.


Более ничем примечательным гаджет не отличается. Тем не менее, радует сам факт его появления. В силу специфики букридеров, сделать их водонепроницаемыми довольно сложно. Как признались представители компании, над этой моделью инженеры трудились целый год.

Фото: пресс-служба PocketBook

640-й не боится пыли, влаги и песка. Его смело можно брать с собой в душ, бассейн, на пляж, в экстремальные путешествия и так далее. На борту стоит процессор 1 ГГц частотой, 4 Гб постоянной и 256 Мб оперативной памяти. Гаджет оснащен встроенным модулем Wi-Fi, экран не бликует на солнце. Стоимость чуть менее 7 тысяч рублей. На полках российских магазинов ридер появится в начале июня.

Для тех кто, предпочитает побольше, компания подготовила читалку с 8-дюймовым экраном. У устройства «планшетного» размера «смартфонная» толщина— всего 7,3 мм. Тем не менее, PocketBook 840 получился довольно тяжелым — 350 граммов это в два раза больше, чем у двух других представленных моделей.

Фото: пресс-служба PocketBook

Вес компенсируется главным достоинством — отличный экран (1600 x 1200 пикселей, 250 dpi) со светодиодной подсветкой (можно читать почти в темноте). Разработчики считают, что ридер должен понравиться, например, школьникам и студентам — на таком дисплее удобно читать специальную литературу с таблицами и графиками.

Частота процессора здесь также 1 ГГц, встроенной памяти 4 Гб, оперативной — 512 Мб. В продаже 840-й появится в июле.

Тогда же следует ждать выхода на рынок нового флагмана — PocketBook 650. 6-дюймовый экран (1024 x 758 пикселей, 212 dpi) с подсветкой. Далее тот же набот — процессор 1 ГГц., 4 Гб встроенной и 512 Мб оперативной памяти. Модуль Wi-Fi. Но не это главное.


Главная «фишка» 650-й модели — встроенная 5-мегаписксельная камера с автофокусом и вспышкой.


Это дает любителям чтения несколько дополнительных возможностей. Можно сканировать документы — программа для распознавания и конвертирования текста уже предустановленна. Устройство также способно считывать bar- и QR-коды. Ну и просто делать фотографии, конечно.

Фото: пресс-служба PocketBook

Цена новинки — 8990 рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию