16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8175
  • RTS1174.36
23 мая 2014, 10:52 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Минобороны: НАТО усиливает давление на Россию

Лента новостей

Сергей Кошелев указал на наращивание группировки войск в приграничных районах

Руководитель Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ Сергей Кошелев заявил, что НАТО усиливает военно-политическое давление на Россию. Его слова приводит ИТАР-ТАСС.

Кошелев указал на то, что Россия уводит войска от границы с Украиной, однако со стороны альянса наблюдается усиление группировки войск в приграничных районах, например, это касается Польши. «Мы считаем, что идет наращивание неспровоцированное. Ни одна сторона пока не смогла сформулировать: какие угрозы безопасности представляют для них учения на российской территории», — отметил он.

Кроме того, высокопоставленный представитель Минобороны подчеркнул, что идея проведения Совета Россия — НАТО принадлежит российской стороне. Изначально РФ хотела организовать встречу 25 числа, «НАТО потом перехватило эту инициативу и решило провести после 27».

«Сегодня комментарий был о том, что нас 27 не устраивает. Будет более поздний срок. Но идея изначально была российская», — добавил Кошелев. Совет должен состояться в формате послов.

Москва 23 мая заявила, что готова к Совету Россия — НАТО. Однако с датой проведения мероприятия определиться пока не удалось.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию