16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.03 / ₽ 7966
  • RTS1128.10
23 мая 2014, 15:41 ОбществоМедицина

Пострадавшую при взрыве на Кутузовском американку увезли из РФ

Лента новостей

Как предполагается, затем женщину транспортируют в американскую больницу

Гражданку США, которая получила тяжелейшие ожоги в результате взрыва бытового газа в доме на Кутузовском проспекте, транспортировали в Швецию, сообщает телеканал НТВ.

Ранее женщина, получившая ожоги 2-й и 3-й степени 80% тела, находилась в 36-й городской больнице. 38-летнюю сотрудницу американского посольства в Москве транспортировали в Стокгольм, где она продолжит лечение. Как сообщают российские СМИ, затем в случае стабилизации состояния пациентки, ее транспортируют в одну из американских клиник.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова выразила надежду, что женщина хорошо перенесет транспортировку. Она отметила, что российским врачам удалось подготовить пациентку к перелету. «Для того чтобы организовать транспортировку, нужно было стабилизировать состояние, оно было очень тяжелым», — сказал Скворцова.

В общей сложности в результате взрыва на Кутузовском проспекте пострадали 6 человек. Самые тяжелые травмы получила гражданка США. Медики госпитализировали еще двоих пострадавших — женщину с нервным срывом и мужчину с травмой ноги. Трем людям, получившим травмы в виде мелких порезов, врачи оказали помощь на месте. По предварительной версии, причиной происшествия стала неправильная эксплуатация газовой плиты в квартире на втором этаже.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию