16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.55 / ₽ 8250
  • RTS1181.99
23 мая 2014, 15:57 ФинансыМакроэкономика
Спецпроект: ПМЭФ-2014

Путин призвал вернуть рынок РФ отечественным производителям

Лента новостей

Политический лидер хочет добиться этого, не прибегая к запретным мерам

Российский президент Владимир Путин отметил необходимость возвращения российского рынка отечественным производителям, сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава государства особо подчеркнул, что сделать это надо «не нарушая норм международной торговли, не вводя каких-либо ограничений и барьеров». По мнению Путина это возможно, если существенно сократить импорт. Президент пообещал, что власти предусмотрят меры поддержки для российских компаний, которые будут производить товары в рамках программы импортозамещения.

«При этом будет разработан целый пакет мер по поддержке отечественных предприятий, способных производить такую конкурентную продукцию, в том числе, будет создан специальный фонд развития отечественной промышленности», — сказал политический лидер. Путин подчеркнул, что чиновникам необходимо уже к осени определить, какие товары будут преимущественно закупаться у отечественных производителей, а также у коллег по Таможенному союзу.

14 мая глава государства потребовал от своих подчиненных сделать военную промышленность РФ самодостаточной. Он призвал производить все необходимое для оборонно-промышленного комплекса (ОПК) на территории России. «Чтобы мы ни от кого не зависели ни по одному из направлений переоснащения армии и флота на новые системы вооружения», — пояснил Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию