16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
25 мая 2014, 09:13 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Аваков развеял слухи о взломе хакерами системы «Выборы»

Лента новостей

Глава МВД не сомневается, что хакеры пытаются сорвать нормальный выборный процесс

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в своем Facebook опроверг информацию о том, что некие преступники полностью уничтожили информационно-аналитическую систему «Выборы» украинского ЦИК.

«Прошу всех, кто подхватил эти лже-новости — их дезавуировать. ЦИК работает штатно. Выборы стартовали и состоятся, как бы ни старались враги Украины их срывать», — заявил Аваков. По его словам, накануне злоумышленники взломали почту у одного из администраторов его персонального сайта и разместили недостоверную информацию. В ней сообщалось, что система «Выборы» уничтожена полностью, в том числе и у территориальных избиркомов. Глава украинского МВД подчеркнул, что подобные действия направлены «на создание информационного хаоса и срыв нормального выборного процесса».

Сегодня на Украине пройдут выборы президента. Свои кандидатуры выдвинули порядка 20 человек. Согласно последним опросам населения, больше всего голосов избирателей может набрать народный депутат Петр Порошенко. Кроме того, сегодня в стране будет проведен всеукраинский консультативный опрос о полномочиях регионов и статусе русского языка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию