16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
26 мая 2014, 11:56 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Под Славянском бойцы Нацгвардии 40 минут стреляли друг в друга

Лента новостей

Ополченцы в ночных боях не участвовали

Ночной бой в окрестностях Славянска оказался перестрелкой между двумя частями Нацгвардии, сообщает в своем блоге командир народного ополчения города Игорь Стрелков.

По его словам, ополченцы в бою не участвовали. Он уточнил, что перестрелка началась между блокпостами украинской армии рядом с трассой Харьков — Ростов.

Командир считает, что военные начали беспорядочную стрельбу и израсходовали большое количество боеприпасов. «Они между собой минут 40 воевали», — отметил ополченец.

Он также сообщил, что между тем на горе Карачун в окрестностях Славянска украинские силовики установили очередную батарею — 11 или 12 по счету. «Всего у них в избытке. Вот только готовности пойти в атаку по-настоящему не наблюдается. Ведь надо будет подойти на расстояние действительного огня, а в тесноте улиц никакая гаубица не поможет, да и танк не сильно. В общем, пехота у них — главная проблема. Разве что пьяными в бой погонят», — написал Стрелков.

По его сведениям, взятых в плен ополченцев пытают и держат в яме с водой. Из еды им дают только кашу с песком, подчеркнул командир.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию