16+
Суббота, 13 июня 2026
26 мая 2014, 12:03 ОбществоКонфликты

В Москве задержаны бандиты, вымогавшие деньги у водителей автобусов

Лента новостей

Группа состояла из уроженцев Северо-Кавказского региона и Молдавии

В Москве задержаны участники этнической организованной группы, подозреваемые в вымогательстве у водителей автобусов, курсирующих по маршруту Кишинев-Москва, сообщает МВД России.

Задержание производилось при силовой поддержке бойцов СОБР «Рысь». Группа состояла из уроженцев Северо-Кавказского региона и Молдавии. Злоумышленники потребовали от руководства компании, осуществлявшей перевозки пассажиров, регулярно платить им по 150 тысяч рублей. В случае отказа участники банды угрожали водителям физической расправой и порчей автобусов.

Участники преступной группы были задержаны на юго-западе Москвы в момент получения денег. Ими оказались 38-летний ранее судимый за грабеж уроженец Молдавии и 47-летний уроженец Дагестана. Возбуждено уголовное дело по факту вымогательства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию