16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
26 мая 2014, 17:20 Компании
Спецпроект: ПМЭФ-2014

Мантуров: Boeing и Airbus продолжат сотрудничество с Россией

Лента новостей

Министр провел встречи с иностранными бизнесменами

Представители компаний Boeing, Airbus и ABB Group на встрече с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым подтвердили готовность работать с российскими партнерами, сообщает пресс-служба Минпромторга.

Встречи министра и бизнесменов состоялись в рамках Петербургского международного экономического форума. Мантуров встретился с президентом Airbus Group International Жан-Пьером Таламони, главой «Боинг-Россия» Сергеем Кравченко, вице-президентом «Боинг-Гражданские самолеты» Джоном Берном, вице-президент Boeing по продажам в России, странах Ближнего Востока и Центральной Азии Мартином Бентроттом, а также с председателем совета директоров ABB Group Хубертусом фон Грюнбергом.

По словам Мантурова, представители компаний заявили о готовности продолжить реализацию проектов, в которых они сейчас задействованы вместе с российским партнерами, а также не отказываться от тех проектов, которые запланированы на будущее. Российскую сторону результаты прошедших переговоров устраивают, сказал министр. «Сотрудничество зарубежных компаний с их российскими партнерами выстраивалось десятилетиями, все понимают, что разрывать эти связи было бы ошибкой», — заявил Мантуров.

Некоторые крупные западные компании начали сворачивать сотрудничество с Россией из-за санкций, введенных США, Евросоюзом и рядом других стран. Поводами для введения санкций стали присоединение Крыма и кризис на Украине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию