16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1175.62
29 мая 2014, 18:20 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Янукович: выборы принесли Украине смерть и страдания

Лента новостей

Он призвал Петра Порошенко остановить «кровавое побоище»

Виктор Янукович, отстраненный от власти президент Украины, заявил, что выборы главы государства принесли стране только лишь смерть и страдания, а вовсе не мир и стабильность. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как указал Янукович, большинство граждан ждали, что с приходом к власти новых лидеров политический кризис удастся преодолеть, народ, по его словам, устал от противостояний, которые стали настоящей войной. «И вот наконец свершилось! Избран президент Украины! И каково же было удивление, вернее шок. Вместо мира и стабильности — кровавое побоище», — заявил политик.

Согласно оценке Януковича, новоизбранный глава государства Петр Порошенко начинает путь «с такого кровавого смертоносного фейерверка, который вызывает гнев и проклятия матерей, видящих смерть и страдания своих детей, мужей и отцов». Киевских властей он призвал остановиться и перестать отдавать приказы о применении оружия. По его мнению, украинцы умирают при одобрении ряда глав демократических государств.

Януковича отстранили от власти в конце февраля. До последнего момента его обязанности исполнял Александр Турчинов. Теперь же страну возглавит Петр Порошенко, который на прошедших 25 мая выборах набрал 54,7% голосов избирателей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию