16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1175.03
30 мая 2014, 13:55 ОбществоПолитика

Путин принял досрочную отставку главы Башкирии Хамитова

Лента новостей

Губернатор решил принять участие в выборах

Президент России Владимир Путин согласился досрочно отправить в отставку губернатора Башкирии Рустэма Хамитова, сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе встречи с главой государства Хамитов сообщил, что регион развивается успешно, однако сделать все еще предстоит очень многое — «и по инфраструктуре, и по развитию всех направлений нашей деятельности». Губернатор отметил, что для выполнения этой работы необходима поддержка людей, которую можно получить на выборах. «И в этой связи у меня к Вам, Владимир Владимирович, просьба поддержать меня в следующем: прошу досрочной отставки для того, чтобы участвовать в осенних выборах на должность главы Республики Башкортостан», — продолжил Хамитов.

Путин поинтересовался, когда глава региона должен был лишиться полномочий в плановом режиме, и тот ответил, что это должно было произойти в 2015 году. Президент отметил, что в развитии экономики Башкирии наблюдается положительная динамика, безработица в регионе находится на минимальном уровне, а остальные показатели — на достаточно высоком. Глава государства высказал мнение о том, что при таких успехах Рустэм Хамитов имеет все шансы победить на выборах, как в текущем году, так и в следующем. «Но, если Вам удобнее по каким-то соображениям избираться именно в этом году, я не возражаю. Пожалуйста», — разрешил Владимир Путин.

В середине мая президент подписал указы о досрочном освобождении от должности губернаторов пяти областей, которые также решили принять участие в выборах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию