16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8190
  • RTS1160.60
30 мая 2014, 17:06 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

РФ обеспокоена планами США нарастить военную помощь для боевиков Сирии

Лента новостей

Как указывают в Москве, предвыборная президентская кампания уже находится на завершающей стадии

МИД РФ прокомментировал данные о том, что американские власти планируют наращивать военную помощь для сирийских боевиков. Заявление опубликовано на сайте министерства.

Москва выражает крайнюю обеспокоенность в связи с такой информацией. «В условиях, когда предвыборная президентская кампания в Сирии вступила в завершающую стадию, незаконные вооруженные формирования резко активизировали террористическую деятельность. Акции боевиков направлены на эскалацию напряженности и запугивание мирного населения накануне голосования 3 июня», — подчеркнули в МИД.

По словам дипломатов, если Вашингтон действительно хочет реализовать планы по наращиванию военной помощи, это только усугубит ситуацию и приведет к дальнейшей эскалации конфликта. Как отмечают в МИД, не исключено, что поставляемое современное оружие окажется в руках террористов, которые смогут использовать его в любой точке мира.

28 мая президент США Барак Обама в ходе своей программной речи отметил, что его страна оставляет за собой право на военную операцию в Сирии. Он также подчеркнул, что американская сторона намерена поддерживать Ливан, Турцию и Ирак, а также сирийских боевиков, которые, как он считает, являются лучшей альтернативой режиму Башара Асада.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию