16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.59 / ₽ 8243
  • RTS1186.79
1 июня 2014, 21:47 ОбществоНаука
Актуальная тема: Дорогая еда

Британские ученые: родители могут приучить детей есть овощи

Лента новостей

«Если вы хотите приучить ваших детей к употреблению овощей, кормите их ими чаще в раннем возрасте», — советуют авторы исследования

Ученые из британского Университета Лидса призывают родителей обратить внимание на их последнее исследование, которое доказывает, что они могут приучить своих маленьких детей есть овощи, сообщает BBC.

Сотрудники учебного заведения сделали такой вывод, проведя эксперимент, в котором приняли участие 332 ребенка в возрасте от 4 до 38 месяцев. Их «знакомили» с 5-10 овощами, которые они до этого никогда не ели. Например, их кормили одним или тремя вариантами пюре из артишока: простым, сладким и «энергетическим» (в это блюдо добавляли растительное масло).

К концу эксперимента ученые заметили, что один из пяти участников исследования отказывался съедать то, что находилось у него на тарелке. Однако исследователи также обратили внимание на то, что двое из пяти малышей полюбили овощи. Кроме того, были сделаны выводы о том, что подслащенные овощи не оказали существенного эффекта на то, как много съедали дети по сравнению с частотой употребления простого пюре.

«Если вы хотите приучить ваших детей к употреблению овощей, кормите их ими чаще в раннем возрасте», — советуют авторы исследования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию