16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.31 / ₽ 8170
  • RTS1173.95
2 июня 2014, 11:15 Общество

Вдоль столичных велодорожек разместят частные велопрокаты

Лента новостей

Предприниматели сами будут выбирать, где установить свой пункт проката велосипедов

В Москве вдоль основных велосипедных трасс появятся частные велопрокаты, заявил замглавы ГКУ «Центр организации дорожного движения» Виктор Киреев в интервью порталу «М24».

По словам Киреева, соответствующие разрешения будет выдавать его организация. «Мы еще не рассматривали этот вопрос детально, поскольку постановление пока не принято, однако в любом случае изначально инициатива по размещению будет исходить от бизнеса», — рассказал Киреев. Согласно этому проекту, инициатива места для установки новых велопрокатов будет исходить непосредственно от самих предпринимателей.

Киреев отметил, что ЦОДД будет выдавать разрешения бесплатно. Исключения будут сделаны только для особо охраняемых природных территорий и парков культуры. За размещение велопроката там будут отвечать департамент природопользования и департамент культуры. Срок разрешения составит 3 года. Согласно предлагаемым условиям, частный велопрокат должен находиться не дальше 200 метров от велодорожки и не ближе 500 метров по отношению к общественному пункту проката велосипедов.

В конце мая столичные власти объявили конкурс на оказание населению услуг по прокату велосипедов. Победитель должен будет предоставить москвичам возможность арендовать не менее 2500 велосипедов в 150 пунктах проката. Цена контракта составляет 450 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию